Администрация города оперативно реагирует на обращения граждан

Оперативность и постоянный контроль над ситуацией – основной подход к решению вопросов, которые поступают от горожан в ходе личного приема главы администрации Астрахани Радика Харисова. Нередко ответом на эти вопросы становится выезд руководителя администрации на место. Так произошло и после обращения жительницы Трусовского района Марии Суслиной.

Астраханка пришла на личный прием к главе горадминистрации от имени жителей домов, расположенных по улице З-я Керченская. Она пожаловалась на незаконный слив нечистот ассенизаторами вблизи жилых домов. Радик Харисов выехал на место. Муниципальные службы уже начали здесь работать: засыпали незаконную сливную яму и выкопали траншею, чтобы исключить проезд ассенизаторов.

Глава городской администрации поручил подчинённым навести порядок на всей прилегающей к жилым домам территории – скосить камыш и ликвидировать несанкционированную свалку рядом. А проблемой незаконной установки бункера для складирования отходов займется городское управление муниципального контроля.

Оперативность решения вопросов местных жителей приятно удивила. «До этого мы на протяжении около пяти лет обращались в разные инстанции по нашей проблеме и везде получали отписки. Поэтому мы вообще не ожидали, что после личного приема вопрос будет решен так оперативно и глава администрации города сам лично приедет. Большое ему спасибо за это», - поделилась заявительница Мария Суслина.

Во время обхода территории местные жители рассказали главе администрации Астрахани и о других проблемах. Например, жительница частного сектора пожаловалась на плохое состояние дороги. Радик Харисов дал поручение в кратчайшие сроки разровнять проезжую часть и подсыпать проблемные участки инертным материалом. А до конца года специалисты проведут здесь опиловку аварийных деревьев.