Администрация города продолжает рейды по незаконной продаже табачной продукции

В связи с увеличением информации в СМИ о  продаже табачной продукции несовершеннолетним, на территории города Астрахани, в первой половине декабря  антинаркотической комиссией при администрации муниципального образования «Город Астрахань» совместно с сотрудниками УМВД России по городу Астрахани, были проведены рейдовые мероприятия среди магазинов продажи табачной продукции.

 В ходе данных рейдов было выявлено два факта продажи несовершеннолетним табачной продукции. В отношении нарушителей составлены административные материалы за несоблюдение норм статьи 14.53 Кодекса об административных правонарушениях  РФ (нарушение правил продажи табачной продукции). В дальнейшем данные материалы будут направлены в Управление Роспотребнадзора Астраханской области для привлечения виновных лиц к ответственности.

По поручению председателя антинаркотической комиссии Астраханской области - губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, проведение подобных рейдовых мероприятий среди магазинов табачной продукции будет продолжено на постоянной основе.