Администрация Харабалинского района нарушила федеральное законодательство

Администрация Харабалинского района под руководством Алексея Штонды нарушила земельное законодательство, сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Нарушение выявили в ходе проверки контроля соблюдения требований федерального законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Выяснилось, что на территории района рядом с автодорогой Астрахань-Волгоград находится свалка твёрдых коммунальных отходов площадью почти четырнадцать гектаров. Чиновники не выполнили «установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения», – подчеркнули в ведомстве.

Администрация привлечена к административной ответственности: она заплатит штраф и исполнит требование предписания по ликвидации несанкционированной свалки.

2 декабря сообщалось о внесении главе Харабалинского района Штонде очередного прокурорского представления: его администрация отказала сельчанину в разрешении на использование земельного участка под водовод, нарушив тем самым Земельный кодекс Российской Федерации.

Подробнее о Харабалинском районе смотрите в посвящённом ему небольшом видео: