Аферист орудовал в Астрахани под чужой фамилией и с фальшивым офисом

В лапы хитрого мошенника попался шестидесятилетний житель Астраханской области. Мужчина, желавший приобрести автомобиль, нашёл в интернете заманчивое предложение.

Договорившись о встрече, потенциальный покупатель пришёл в контору, где его принял якобы официальный представитель одного из отечественных автомобильных флагманов. Стороны подписали договор, согласно которому, торговому представителю было передано сто пятьдесят тысяч рублей.

Однако, в условленный срок никакого автомобиля гражданин не получил, а придя по знакомому адресу, он не только не застал там своего посредника, на этом месте работали люди, не имеющие к прежнему офису никакого отношения.

Потерпевший обратился в полицию. В результате расследования выяснилось, что в реальности никакого представителя не было – некий человек повсюду представлялся чужой фамилией, снял офис в центральной части города и пригласил на работу рекламных агентов.

Далее всплыли факты и других его «подвигов». Похожую аферу он провернул с жителем Наримановского района, завладев его капиталом в сто тридцать тысяч рублей.

Злоумышленником оказался житель Дагестана, который с удовольствием тратил похищенные деньги, а теперь у него есть все шансы получить реальное наказание за мошенничество с причинением существенного ущерба.