Аферистка выцыганила деньги у 16 астраханцев
В Астрахани расследуется многоэпизодное уголовное дело в отношении местной жительницы 1985 года рождения, обвиняемой в мошенничестве.

Нигде не работающая мошенница через знакомых распространила о себе слухи, что она якобы является директором частного детского сада и пекарного цеха, а среди её родственников есть сотрудники службы безопасности одного из крупных медицинских центров. Это делалось для того, чтобы убедить астраханцев в том, что женщина реально обладает возможностями оказать содействие в назначении на должности воспитателей, продавцов и охранников.

На эту уловку попались несколько астраханцев, которым было обещано трудоустройство без прохождения каких-либо медицинских комиссий, а также получения лицензий и справок. Однако за такую услугу обвиняемая требовала денежное вознаграждение в сумме от полутора до 7 тысяч рублей.

Ушлая дама также использовала принцип пирамиды, вовлекая в схему новых людей. С этой целью женщина просила уже обратившихся за помощью астраханцев предложить работу своим друзьям. В итоге потерпевшими были признаны 16 человек. Поняв, что их деньги похищены путём обмана и злоупотребления доверием, они сообщили о произошедшем в органы внутренних дел, - сообщило УМВД России по Астраханской области.

"Факт и компромат"