АГТУ — в рейтинге IT-вузов с самыми высокими зарплатами выпускников

В рейтинге 2023 года Астраханский государственный технический университет попал в топ-20 вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере.

Компания SuperJob представила рейтинг вузов России 2023 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2017–2022 годах. В рейтинг этого года вошёл и Астраханский государственный технический университет. 

В рейтинге лучших технических вузов по уровню зарплат выпускников Астраханский государственный технический университет (АГТУ) занял 20-е место. Средний размер зарплат выпускников в IT за год вырос на 15 000 рублей и составляет сегодня 120 000 рублей в месяц. Средний бал по ЕГЭ у абитуриентов в 2022 году составлял 72,6. 58% IT-специалистов, окончивших АГТУ, остались работать в Астраханской области. 

АГТУ занимает почётную позицию уже не первый год, наряду с такими вузами, как Московский физико-технический институт, Университет ИТМО, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».  

Включение вуза в престижный рейтинг — показатель качества образования и востребованности выпускников Астраханского государственного технического университета.