АГТУ в ТОП вузов России по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли

Астраханские ИТ-специалисты в очередной раз вошли в топ-20 по уровню зарплат в России.  

Выпускники АГТУ входят в этот рейтинг на протяжении нескольких лет. В 2021 г. Астраханский государственный технический университет расположился на 18-й строчке списка по уровню зарплат, наряду с ведущими техническими университетами России: МФТИ, МИФИ, МГУ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др.

Портал Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2015 гг. В престижный рейтинг ТОП-20 вузов вошёл АГТУ. 

Астраханский государственный технический университет по сравнению с прошлым годом поднялся на позицию выше и расположился на 18-й строчке. Средний уровень зарплаты выпускников АГТУ, занятых в IT-сфере, вырос на 8 000 рублей и составил 90 000 рублей.

Такая оценка — показатель высокого уровня подготовки и востребованности молодых специалистов, окончивших АГТУ. Университет предоставляет возможность студентам проходить стажировки и получать реальный опыт. А на некоторых специальностях до 50% учебного времени студенты проводят в местах будущей работы — известных фирмах и компаниях. В Астраханском государственном техническом университете готовят по более чем 80 направлениям, среди которых каждый сможет выбрать профессию для успешного будущего.