Ахтубинский район может возглавить Владимир Михед

Ахтубинский район Астраханской области, где уже много лет нет хотя бы немного квалифицированного и качественного управления муниципалитетом, скоро появится новый глава. Вопрос, можно сказать, решенный – им станет Владимир Васильевич Михед. В ближайшее время районный совет депутатов соберется для рассмотрения и утверждения его кандидатуры, поддержанной руководством региона.

Ранее всенародные выборы главы в Ахтубинском районе были отменены, в том числе по той причине, что они приносили муниципалитету одни лишь неудачи. Последняя избранная на выборах глава – Светлана Перунова, недавно ушла в отставку: такая работа оказалась ей не по плечам.

Владимир Михед – военный комиссар Ахтубинского района, родился в городе Чернигов Украинской ССР, закончил Тбилисское артиллерийское командное училище в 1988 году. До 2002 года проходил службу в вооружённых силах Украины. Дослужился до подполковника. После увольнения с должности заместителя командира артиллерийской бригады дивизии МО Украины переехал в Россию, в Астрахань. В 2005 году поступил на военную службу в МО РФ. В 2019 году в звании полковника уволен в запас, и возглавил военкомат Ахтубинского района.

Имеет государственные награды: орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «За возвращение Крыма».

Ахтубинский район – в основном с военным населением, так что новый глава вполне может встроиться в систему управления муниципалитетом, причем при полной поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.