Коллеги депутата ахтубинского райсовета эсера Дмитрия Шубина прислали в редакцию «Факта и компромата» ответ на расследование «Антисемитизм, фашизм и "Справедливая Россия"».

Приводим текст документа полностью.


«На вашу статью «Антисемитизм, фашизм и "Справедливая Россия"», опубликованную в газете «Факт и компромат» № 19 (629) от 29 мая 2015 г., сообщаем, что данная статья обсуждалась на заседании постоянной комиссии Совета МО «Ахтубинский район» по регламенту, мандатам и депутатской этике и на заседании Совета МО «Ахтубинский район» 23.07.2015 года.


Направляем Вам принятое Советом МО «Ахтубинский район» решение № 111 от 23.07.2015 года «О вынесении публичного порицания депутату Шубину Д.М.», в соответствии с Регламентом Совета.

Приложение: решение Совета на 1 листе.


Председатель Совета С.Н. Новак


***


О вынесении публичного порицания депутату Шубину Д.М.


Руководствуясь п. 257 Регламента Совета муниципального образования «Ахтубинский район», на основании представления председателя постоянной комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Пащенко А.Н., протокола от 23.06.2015 № 5, в связи с неоднократным отсутствием на заседаниях Совета МО « Ахтубинский район» депутата Шубина Д.М., без уважительной причины; публикации в сети Internet резких высказываний, провоцирующих других пользователей, манеры общения несоответствующей депутатской этике, Совет муниципального образования «Ахтубинский район» РЕШИЛ:


1. Вынести  публичное  порицание  депутату  Шубину  Дмитрию Михайловичу.

2. Предупредить депутата Шубина Дмитрия Михайловича о возможном привлечении к ответственности за оскорбление, нарушение этики общения в сети Internet.

3. Информировать  руководителя  астраханского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Шеина Олега Васильевича о принятом решении.

4. Данное решение опубликовать в газете «Ахтубинская правда» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Ахтубинский район».

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.


Председатель Совета С.Н. Новак»