Активисты астраханского ОНФ возглавили предвыборный штаб Владимира Путина

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала 259 доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента России. В их число вошли и астраханцы: член регионального Штаба Общероссийского народного фронта, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Светлана Калашникова, а также председатель Областного Совета ветеранов Юрий Золотов.

Оба астраханца, ставшие доверенными лицами, и ещё один представитель Народного фронта – сопредседатель регионального Штаба ОНФ Валентина Анопко, возглавили региональный избирательный штаб Владимира Путина в Астраханской области.

«Нашего лидера поддерживают самые неравнодушные граждане России. Не смотря на имеющихся волонтеров, к нам идет плотный поток астраханцев, которые предлагают свою помощь в сборе подписей, в агитации. И нам, безусловно, важно уделить внимание каждому, кто считает себя сторонником Владимира Владимировича. В ближайших планах – встречи с гражданами и профессиональными сообществами, на которых мы будем представлять кандидата и доводить его позицию до населения», - отметила член регионального Штаба ОНФ в Астраханской области, доверенное лицо Владимира Путина Светлана Калашникова.

Более двадцати лет Калашникова проводит огромную работу по защите трудовых прав астраханцев, сохранения рабочих мест, своевременной выплате заработной платы в отдельных отраслях, сглаживанию последствий кризиса, стабилизации работы предприятий области. В региональном Штабе ОНФ она является руководителем рабочей группы «Общество и власть» и руководителем проекта «Народная оценка качества».

Активисты регионального отделения ОНФ в 2017 г. показали результаты выстраивания прямого диалога между обществом и властью на площадке Народного фронта. Особенно наглядно это демонстрирует работа проектов ОНФ. Так, в рамках проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» работы на семи дорогах из топ-10 в Астраханской области уже завершены, еще три объекта будут отремонтированы в 2018 г. По проекту ОНФ «Генеральная уборка» в 2017 г. было достигнуто положительное решение по 130 объектам в пределах региона, внесенных неравнодушными гражданами на «Карту свалок». Астраханская область занимает 21-е место по учету мнения граждан при формировании комфортной городской среды. А в топ-10 регион вошел по реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества».

С момента старта избирательной кампании жители региона активно участвуют в сборе подписей за выдвижение на пост главы государства Владимира Путина. Большой вклад в этот процесс внесли и астраханские активисты Народного фронта, представители команды «Молодежки ОНФ».

«Сбор подписей в поддержку Владимира Путина проходит по всей стране. Побывал сегодня в астраханском торговом центре. Специально заехал, чтобы поставить свою подпись за нашего Президента. Надо сказать, что, несмотря на ранее утро субботы, людей было немало - подходят, расписываются. Поговорил с волонтерами, прекрасные молодые люди, заинтересованные в стабильном будущем нашей страны», - рассказал участник инициативной группы по выдвижению Владимира Путина, депутат Госдумы РФ, член регионального Штаба ОНФ в Астраханской области Леонид Огуль.

Напомним, что лидер Общероссийского народного фронта участвует в выборах как самовыдвиженец и ему нужно собрать 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку. В настоящее время уже собрано свыше 700 тыс. подписей наших сограждан. Выборы президента пройдут 18 марта.