Активисты ОНФ призвали власти Астрахани отремонтировать дороги

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области направили в администрацию города Астрахани обращение с рекомендацией принять меры по ремонту проблемных участков дорог по переулку Грановского и улице Молдавской в Трусовском районе.

В ходе выездного рейда, который был проведен активистами ОНФ совместно с заявителем, информация о ненормативном состоянии дорожного полотна была подтверждена. Так, на дороге по переулку Грановского присутствуют многочисленные ямы, а на улице Молдавской – вырубки в асфальте, появившиеся там после ранее проведенного ремонта.

«Стоит отметить, что в микрорайоне Военный городок находится школа №9. Она располагается прямо на пересечении проверенных нами улиц, но в этом месте до сих пор надлежащим образом не оборудован пешеходный переход: отсутствует разметка, а на месте «лежачих полицейских», наоборот, часть асфальта срезана, что доставляет неудобства при движении на этом участке дороги», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский.

Как отметили местные жители, в конце сентября 2018 г. был выполнен ремонт на улице Молдавской, но через месяц подрядная организация, осуществлявшая работы, срезала две искусственные неровности у остановки общественного транспорта напротив школы №9. Появившиеся борозды стали причиной недовольства автовладельцев, проезжающих в этом месте.

По итогам проведенной проверки региональное отделение ОНФ направило в администрацию города Астрахани письмо с рекомендацией принять безотлагательные меры по ремонту выявленных проблемных участков дорог. Ситуация по устранению недоработок взята активистами Народного фронта на контроль.


Источник: ONF.ru