Александр Ишутин: "Уходящий год театра стал для меня годом разочарований"
Александр Ишутин – ведущий актёр астраханского драматического театра – провожает год своих блистательных премьер без традиционного восторга последних дней декабря. Вот какое заявление он сделал специально для AST-NEWS.ru.

- 2019 год, объявленный годом театра в России, лично для меня стал годом разочарований, потерь и деградирующих перспектив для моего родного театра. Я говорю о профессиональной сфере жизни, так как она составляет основу моего бытия.

Главным событием стал, конечно, тот факт, что Астрахань в лице группы актёров и режиссёра, рвущегося к власти, ну и безвольного руководства отрасли изгнала талантливого режиссера и педагога Игоря Владимировича Лысова.

Впрочем, эти же лица когда-то изгоняли худруков Никиту Ширяева и Александра Цодикова. Сейчас театр существует без художественного руководителя, и я, как актёр, могу констатировать, что это катастрофа.

Понимаю, что это, к сожалению, интересно только узкому кругу людей. Поэтому будьте счастливы, любите друг друга и ходите в театр!

В предновогодние дни всем хочется вспомнить что-то самое светлое и радостное, особенно интересно узнать впечатление людей, чья деятельность ассоциируется у большинства с радостной беспечностью и светлым восторгом. Но мы не всегда получаем то, на что рассчитываем изначально. Остаётся верить, что ситуация в одном из старейших театров нашей страны в новом году наконец-то нормализуется.