Александр АЛЫМОВ: Астрахань будущего
Я очень хочу, чтобы Астрахань стала другой. Чтобы во власти в моем городе не было бандитов из 90-х годов, привыкших решать все по понятиям. Чтобы во главе угла стояли бытовые вопросы астраханцев: как решить проблему собак, как привести в порядок дворы, как сделать воздух чистым, а не разборки политиков, насыщенные оскорблениями, грязью. Чтобы представители власти моего города были приличными, образованными людьми, разбирающимися в разных вопросах, а не писали в соцсетях такую несусветную чушь под восхищенный гвалт небольшой фейсбук-тусовки, ведущей себя, мягко говоря, странно. Что, вроде бы, пишут они, а стыдно нам всем. Чтобы главной задачей было улучшение качества жизни людей в Астрахани, а не передел сфер влияния, борьба за свой не всегда честный бизнес. 

И я знаю, что это обязательно будет. А пока мы продолжим ежемесячно терять сотни молодых людей, не желающих жить в городе, где их будущее также туманно, как мысли некоторых политиков. 

Что мы видим сегодня? Против чего могут объединиться некоторые политики в нашем городе? Смущает ли их шквал агрессии, негатива со взаимными оскорблениями, матом и самыми низменными проявлениями, которые ежедневно публикует упомянутая выше небольшая группа деятелей в фейсбуке? Нет. Их смущают публикации, посвященные их деятельности, ставящие под сомнения их действия, их подходы и способы управления. 

С первыми они заигрывают, переманивают то на одну, то на другую сторону. Используют этих "активистов" в своей борьбе и называют сторонниками и друзьями. А вторых они называют клеветниками и все свои силы направляют на борьбу с ними. 

Это, конечно, не нормально. Этакая ярмарка тщеславия и лицемерия. Но всему подобному приходит конец. Поэтому в Астрахани будущего главным будет закон, а проявления сумасшествия, злости и агрессии уйдут в прошлое. 

Начало уже положено. Областное руководство постепенно наводит порядок, восстанавливая справедливость и здравый смысл. Надеюсь, это уже скоро принесет явные плоды.

Александр Алымов, издатель и журналист