Александр АЛЫМОВ: Выходим на федеральный уровень!
Я хочу четко дать понять: #АстраханьЖиви – это не внутреннее местечковое сообщество, а вполне крупная структура, теперь работающая и за пределами Астрахани.

Чем больше мы привлечем в регион проектов и идей, тем легче нам будет. Можно вариться в собственном соку. Можно обмениваться опытом только друг с другом. Но без внешних вливаний ничего не выйдет.

Именно с этой целью три прошедших дня в Москве я встречался с депутатами Государственной Думы, сенаторами, общественниками и нашими земляками, переехавшими в столицу.
Рассказывая о проекте #АстраханьЖиви, я показывал проекты наших кураторов. Ведь все кураторы сообщества ведут свои очень крутые и полезные проекты.
Я приглашал коллег посетить Астрахань и, возможно, провести профильные мероприятия с привлечением участников сообщества. Также прорабатывали участие наших кураторов в мероприятиях, проводимых в Госдуме или Совете Федерации.

Другими словами – не просто заявить о сообществе на федеральном уровне. Но и заявить о каждом кураторе. Его деле. И притащить в регион ещё больше ресурсов и идей.

Спасибо участникам сообщества, экспертному совету, которые помогали в эти дни насытить повестку. Как я уже писал, нам всего 3 месяца. Но уже немало вполне конкретных дел и серьезных заявок. Движемся дальше. Это процесс не простой, но обязательно понесет результат.

Александр Алымов, лидер движения #АстраханьЖиви