Александр БАШКИН о встрече с губернатором
Состоялась моя официальная встреча с губернатором Астраханской области А. А. Жилкиным.

В самом начале разговора я вручил Александру Александровичу письменный отчет о первом годе своей работы в качестве члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа власти Астраханской области.

В ходе беседы рассказал главе региона об основных направлениях своей работы и о главных приоритетах, среди которых на первом месте стоит защита интересов Астраханской области и ее жителей. Кроме этих вопросов в отчет была включена информация о законодательной деятельности, о работе в Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству верхней палаты парламента, об обращениях граждан и о многих других аспектах работы сенатора.

Выслушав отчет, губернатор положительно оценил мою работу и поручил сконцентрировать усилия по максимальному приобщению региона к реализации совместных программ по ветхому и аварийному жилью, ЖКХ, вопросам энергосбережения.

Обозначив мою роль как полпреда области в федеральных органах власти, А. А. Жилкин рекомендовал продолжить активные действия по защите финансовых интересов нашей территории, в том числе и на законодательном уровне.

Разговор продолжился дольше отведенного "протоколом" времени.

Александр Башкин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Астраханской области