Высший совет ЛДПР предварительно согласовал две кандидатуры для участия в выборах губернатора Калининградской области: депутата Госдумы от ЛДПР, координатора астраханского регионального отделения партии Александра Старовойтова и лидера калининградского регионального отделения партии Александра Ветошкина.

Александр Старовойтов является депутатом ГД РФ от Астраханской и Калининградской областей, поэтому его участие в данной избирательной кампании представляется логичным. Между тем, на астраханских губернаторских выборах в 2014 году он набрал всего лишь два процента голосов избирателей. Поэтому, с одной стороны, было бы интересно узнать, какой рейтинг доверия у Александра Старовойтова в Калининградской области, может быть, он больше внимания уделяет этому региону, чем астраханцам, но, с другой стороны - у калинградцев есть своё отделение ЛДПР, которым руководит Александр Ветошкин и ему, как говорится, флаг в руки.

А.С. Старовойтов на партийном собрании в Калининграде прокомментировал предвыборную ситуацию в партии так: "Если будет согласована моя кандидатура это отнюдь не потому, что кто-то считает, что ваш руководитель не достоин или является слабым кандидатом. Наверно, на выборах такого уровня преимущественно отдается предпочтение депутату Госдумы. Учитывая тот факт, что это один из субъектов, который входит в мой региональный список, вероятно, вот этим и обосновано такое предварительное решение высшего совета нашей политической партии".

Окончательное решение, кто будет представлять Калининград на губернаторских выборах, ЛДПР планирует принять уже в этот понедельник.