Александр ТУКАЕВ: О вранье Елены Шеиной
Сегодня маме (она живет на ул. Чехова) принесли газету. Газету супруги Олега Шеина, Елены. Что я могу сказать – есть плюсы, девушка симпатичная, и в этом плане Олегу Васильевичу респект. А теперь о минусах...

Сплошное враньё. Причём враньё во всем.

1. О компенсации за капремонт людям старше 70 и 80 лет. В газете написано, что этот закон принят благодаря фракции «Справедливая Россия», на самом деле его внёс депутат И.А. Мартынов, который по совместительству ещё и член «Единой России», причём не рядовой, а секретарь областного отделения. Конечно, есть вариант, что когда он вносил изменения в закон, он представлял себя «справедливороссом», но хорошо зная этого человека, могу с уверенностью сказать-справедливороссом, как и гомосексуалистом, он точно никогда не станет.
2. О ежегодной компенсации выплат, закон, который якобы внесен с помощью героических усилий «Справедливой России». На самом деле, можно честно сказать, что заслуг «СР», как и «ЕР» в этом законе нет. Он изначально так и внесён губернатором.

3. О компенсации ветеранам за телефон, закон, который принят якобы благодаря СР. Вот тут, честно говоря, 50 на 50. Поскольку партийность нашего областного прокурора А.Г. Лычагина я не знаю. По закону он партийным быть не может, но может, Елена Шеина знает то, что не знаем мы :)
Ну и на затравку.
Елена Шеина (девушка красивая) пишет – «наша фракция на протяжении года вела борьбу с единороссами, доказывая, что сбор ненужных справок необходимо отменить». Как можно доказывать тем, кто внёс эти предложения (об отмене справок), я с трудом себе представляю. Получается, у «СР» пчёлы против мёда, тоже не плохая схема :)

А ещё в КВН было – «Скажи наркотикам нет!», и ответ – «Хватит разговаривать с наркотиками». Всё это лирика, скажут некоторые: да, всё это «лирика», скажу я.

Александр Тукаев, политтехнолог