Александр ТУКАЕВ: Почему уволили главврача Александровской больницы
Вы хотите нормальную медицину? Забудьте. Знаете, как все решается? (…) Три дня назад сняли с должности, ну, официально по собственному желанию, главного врача областной [Александро-Мариинской] больницы Дмитрия Захарова, а заодно с ним заведующего отделением сосудистой хирургии Константина Егорова. А теперь рассказываю, как всё было.

В больницу попал бывший сенатор (...). У того надо было ампутировать часть ноги. Так решили наши врачи. Но жена решила, что московские врачи все сделают лучше. Вопрос, а почему сразу к москвичам не обращались, мне не задавайте. В итоге увезли в Москву, разводили на деньги, ставили стенты, ну а в итоге от***чили ногу, по самое не хочу. Кто виноват? Понятно, жена. Но врачи московские не могут быть виноваты. А плюс жена - подруга [министра здравоохранения России] Скворцовой (…).

Итог. В Астрахани, лично по приказу (..) [Скворцовой] уволен не просто средней руки главный врач Захаров, но, главное, человек, который делал уникальные для России операции - Константин Егоров. (...)

Автор – политтехнолог

Опубликовано с сокращениями