Александр Жилкин был замечен в ЗАГСе

Посещение губернатором Астраханской области Дворца бракосочетаний было вызвано желанием руководителя ЗАГСа Марины Кашировой организовать его общение со студентами и школьниками. 

Подрастающее поколение Астрахани лично познакомилось с главой региона, получили ответы на интересующие их вопросы.

Юные астраханцы задали не по-детски серьёзные вопросы. Про рождаемость, "гражданские" браки, госпошлины на развод, снижение брачного возраста, выездные регистрации брака, многодетные и молодые семьи, ежемесячные пособия по уходу за ребёнком, трудоустройство молодых специалистов. В общем, на их вопросы очень сильно повлияла атмосфера того места, где они побывали, и руководство ЗАГСа. 

Александр Жилкин поделился историями из своей жизни.

«Я с большим уважением отношусь к семьям, которые не боятся воспитывать много ребятишек. Я сам родился в многодетной семье. Нас у мамы было шестеро, поэтому мне знакомы трудности, с которыми сталкиваются большие семьи. Но, несмотря на это, родители – простые сельские труженики – справились, дали нам хорошее образование», – сказал Александр Жилкин.

Глава региона также рассказал, что сегодня государство оказывает поддержку многодетным семьям, в том числе финансовую, поскольку это важно для улучшения демографической ситуации в стране. Одним из важнейших шагов в этом направлении астраханский губернатор считает объявленную президентом страны программу «Десятилетие детства».

Губернатор ориентировал своих собеседников на создание крепких законных семей, рождение и воспитание детей, сохранение супружеских отношений на основе духовных российских традиций.