Аликбер Пашаев судится с астраханскими энергетиками
В прошлом году «Астраханьэнерго» обратилось в арбитражный суд с иском к известному астраханскому предпринимателю Аликберу Пашаеву с иском о взыскании «стоимости безучётного потребления электроэнергии» в сумме 654 тыс. рублей.

Речь о торгово-развлекательном комплексе «City» на ул. Савушкина, 5: по результатам проверки энергетиками приборов учёта в ТРК они составили акт. Согласно ему, безучётное потребление электроэнергии выразилось «в самовольной замене прибора учета, расчетный прибор учета отсутствует».

После «был произведен расчет объема неучтенной электрической энергии за 355 дней, общий объем неучтенного потребления электрической энергии указан 125 148 кВт.ч.» на указанную выше сумму.

Но, как установил суд, «согласно представленной ответчиком в дело выписки из Единого госреестра прав на недвижимое имущество, по ул.Савушкина, 5 находится торгово-развлекательный комплекс, собственником которого ИП Пашаев А.А. не является. Право собственности зарегистрировано 01.09.2016 г. за ООО “МС Групп”».

На этом основании астраханский арбитраж в удовлетворении исковых требований энергетикам отказал. Последние попытались обжаловать решение в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, но тот оставил решение своих астраханских коллег в силе.


ТРК CITY: вопреки убеждению энергетиков, Аликбер Пашаев не имеет к нему никакого отношения!

После этого Аликбер Алескерович обратился в арбитраж с иском к «Астраханьэнерго» о взыскании судебных расходов в сумме 155 тыс. руб. Судебное разбирательство продолжается.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Аликбер Пашаев в н.в. является соучредителем лишь одной коммерческой структуры – ООО «Астраханский мебельный комбинат"+Торговый центр "На Цареве"» (основной вид деятельности – «Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом»), в уставном капитале которой ему принадлежит 13,6%.

В число учредителей ООО «МС ГРУПП» он не входил.


АЛИКБЕР ПАШАЕВ: человек и сухогруз!