Алина АПЕЛИНА: Два шок-автовидео из Астрахани
Два происшествия на астраханских дорогах были записаны на видеорегистраторы автоводителями Каспийской столицы в конце августа – начале сентября этого года.

В обоих случаях даты на видеорегистраторах, увы, сбиты и не показывают корректные даты, когда произошли инциденты – зато их можно узнать в описании под видео.

Первый случай произошёл вечером в пятницу, 8 сентября. Пьяный астраханец, переходя проезжую часть в центральном районе южного форпоста России, абсолютно спонтанно и неожиданно швырнул арбуз, который нёс в руках, прямо в лобовое стекло легковушки.

Находящийся в салоне водитель Даниял Даудов и его спутница были в шоке – настолько внезапно и без какой-либо причины в их «железного коня» прилетела гигантская ягода.

Чем завершился этот инцидент – доподлинно неизвестно.

Смотрим!

На следующем видео – редкое дорожно-транспортное происшествие. Оно произошло днём в среду, 30 августа в Кировском районе Астрахани.

Водитель, подъезжая к регулируемому перекрёстку на Калинина/Красной Набережной, остановился на красном сигнале светофора. Ничего не предвещало беды, как вдруг стоящий за поворотом внедорожник внезапно покатился назад и со всего размаху ударился об автомобиль автора записи: находившиеся в его салоне люди, включая младенца, слава Богу, не пострадали.

Пользователи социальных сетей опубликовали фотографию женщины, находившейся за рулём внедорожника. Вероятно, она, увы, не справилась с управлением.

Будьте осторожны на дорогах Астрахани, земляки!

Алина Апелина, блогер