Алмаева не хотят в большинстве партий в Астрахани
Громко заявившего о своём выходе из рядом астраханского отделения «Единой России» бывшего депутата думы Астраханской области Анвера Алмаева не готовы видеть в своих рядах в большинстве местных филиалов парламентских партий.

Это следует из мини-опроса, устроенного политтехнологом Александром Тукаевым в Facebook. Так, Халит Аитов, функционер астраханского обкома КПРФ на вопрос, возьмут ли А.Алмаева в компартию, сообщил следующее:

«В отличие от СР и ЕР, у нас решения принимаются ни одним человеком, а коллегиально. Брать в партию или не брать, пусть решают коммунисты первичного отделения, но я ему рекомендацию писать не буду. Учитывая его стаж в партии власти, думаю, и коммунисты ему откажут».

На вопрос «Возьмёте Алмаева к себе?» Олег Шеин, лидер местной «Справедливой России» ответил лаконично: «Нет. Он голосовал за антисоциальные законы».

Тимофей Щербаков, руководитель отделения ЛДПР, воздержался от комментариев.

Таким образом, неясно, на какую партию решит опираться бывший народный избранник, если решит продолжить свою политическую карьеру.
Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, с 2016 года А.Алмаев является индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности «Деятельность в области права»; среди дополнительных видов деятельности – «Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг», «Деятельность агентств по подбору персонала», «Деятельность в области исполнительских искусств».
Также А.Алмаев является руководителем и соучредителем АРОО «Спортивная федерация борьбы на поясах и корэш», АРОО общество татарской культуры «Дуслык» и АРОО общественного контроля «Мой район. Наш город».