Алёна ГУБАНОВА: О Фёдоре Орлове
В нашем шестом созыве каждый шестой из медицины. Такая вот магия цифр, и она совсем не удивительна. Ведь именно врачам люди доверяют самое ценное – здоровье. А нашим врачам-депутатам горожане доверяют еще и право представлять свои интересы в органах власти. Федору Викторовичу, например, астраханцы оказывали свое доверие три раза подряд. В Городской думе он с 2004 года, причем в нашем созыве он получил самый большой процент поддержки избирателей среди всех депутатов-одномандатников – за него проголосовало 73,83%.

О том, какой Федор Викторович врач, думаю, все в курсе. Напомню, что большинство астраханцев переживало, когда он ушел с поста главврача Кировской больницы. Орлов действительно вложил немалые силы, чтобы качественно изменить это учреждение. Помимо обновления медицинской части, Федор Орлов уделил внимание очень важной составляющей – комфорту пациентов. Кто бы раньше мог подумать, что в Кировской больнице появятся парк с аллеей и пруд, а в коридорах и палатах будут висеть красивые фотоснимки? А Федор Викторович сделал все это реальностью. Рядом с памятником врачам-фронтовикам, расположенным на территории больницы, даже фотографироваться приезжают.

Заботясь о пациентах, он всегда с заботой относился и к жителям своего округа. Впрочем, это закономерно уже потому, что Федор Викторович вырос здесь – в поселке Приволжье. И интересы своих избирателей он отстаивал всегда, как свои собственные. Например, я хорошо помню, как он бился за дорогу вдоль Кировской больницы, по которой ездит практически весь Военный городок. И то, что в итоге ее все-таки отремонтировали – его заслуга тоже.

Что я могу добавить. Дважды папа, искренний и всегда приветливый человек, одинаково легко общающийся и с высокими чинами, и с пациентами, и со своими избирателями. Успехов вам на новом месте, Федор Викторович!

Автор – глава муниципального образования «Город Астрахань»