Алёна ГУБАНОВА: О «Малефисенте»
Вот и мы с дочкой посмотрели продолжение «Малефисенты». Очень понравился нам фильм. Всем. И сюжетом, и съемками, и игрой актеров.

Года три назад знакомые узкому кругу «друзья» придумали мне, на их взгляд, удачное прозвище – Малефисента. И даже разместили в социальных сетях карикатуру – Губанова с рогами Малефисенты. Результат, впрочем, их вряд ли обрадовал. Кличка не прижилась, а больно сделать не получилось, потому что сказочная фея Малефисента мне очень даже понравилась.

Но вернемся в сказку. В некоем волшебном королевстве жила девочка-фея Малефисента. Она была мила и добра. Пребывала в гармонии с природой и своими соседями: то вылечила сломанную ветку дерева, то душевно приветствовала волшебных существ Болот, то справедливо разрешила вопрос с драгоценным камнем, украденным мальчиком Стефаном из королевства людей. Малефисента знать не знала, сколько в людях зависти и корысти. Но пришлось узнать. Прослышав о процветании Болот, Король людей решил сравнять Болота с землей.

Это начало сказочной истории. В первом фильме. А продолжение ещё больше захватывает.

Битва двух королев. Они обе пережили трудные периоды в жизни. Обе не брезгуют спорными поступками. Но одна стремится к свету и добру, а другая уверена во всемогуществе зла.

Сказочная мораль в фильме понимается всеми по-разному. История первая, на мой взгляд, о человеческих подлости и предательстве. История вторая о битве добра и зла. К сожалению, это все актуально и в современном мире. Поэтому, сказочное продолжение ещё долго можно обсуждать. И как я, находить в реальной жизни схожие персонажи. Всем добра!

Автор – глава муниципального образования «Город Астрахань»