Алёна ГУБАНОВА: О Трусовском районе
Сегодня (16 января – прим. ред.) день рождения по-своему уникального района Астрахани – Трусовского. Официально ему исполняется 91 год, но фактически намного больше. Ведь можно сказать, что наш город родом из правобережья. Место, где находился средневековый Хаджи-Тархан, с которого началась история нашей Астрахани, сейчас как раз на территории современного Трусовского района.

Он – настоящие ворота города. В Трусовский район ведут сразу три автомобильных дороги федерального значения, и поэтому для многих гостей Астрахани первое впечатление о ней – именно правобережье.

В этом районе всегда жили трудолюбивые и талантливые люди, которые искренне его любят. И если что-то создают, то это всегда лучшее. Чего стоит одна только елка на Мостстрое, которая каждый год уверенно доказывает свое право называться одной из красивых в городе.

А еще в Трусовском районе замечательные депутаты. Ильдар Измайлов, Артем Бажан, Равиль Янборисов, Ольга Васильева, Ирина Заикина и другие. Яркие, активные, сильные – как на подбор! Регулярно слышу благодарности от избирателей в адрес этих депутатов. Мы все с благодарностью и чувством большой утраты помним нашего уважаемого Виктора Ивановича Винокурова. И я думаю, такой состав именно в Трусовском районе сложился не случайно. Просто неравнодушные местные жители избрали себе достойных представителей в городском парламенте.

В этот день мне остается только пожелать Трусовскому району развития и процветания, а его жителям – максимально комфортных условий для жизни. Расти и развивайся, Трусовский!

Автор – глава МО «Город Астрахань»