Алёна ГУБАНОВА: Об Анастасии Заворотнюк
Как и жители всей страны, с грустью слежу за новостями об Анастасии Заворотнюк. Понимаю, почему ее близкие не дают комментариев. Выносится все: какая-то смесь слухов и сплетен, случайных слов, многие из которых можно было не публиковать хотя бы из простой вежливости.

Наша астраханка, с которой я училась в одной школе, мы даже жили на одной улице Боевая. Родом из прекрасной творческой семьи. Она стала по-настоящему народной и прославила свою малую родину. Мне кажется, сложно найти человека, который не смотрел бы «Мою прекрасную няню» и кому бы не нравилась озорная главная героиня Вика.

Думаю, благодаря актерскому таланту Анастасии, многие до сих пор считают, что она и сама родом из Украины. Настолько естественным был ее неповторимый говор. Кстати, мало кто знает, но многим голос Заворотнюк был знаком еще раньше. В диснеевском мультфильме про Винни-Пуха именно она озвучивала Кристофера Робина.

К сожалению, так пока и не вышел снятый еще в 2017 году сериал «Каспий 24», где Анастасия снималась в своей родной Астрахани в роли руководителя нового телевизионного канала. Очень было бы интересно его увидеть, мне кажется, что смотреться она там должна очень органично.

Надежда есть всегда, и я, как и тысячи людей, присоединившихся к акции #Настяживи, очень хочу, чтобы произошло чудо, и наша землячка, наша любимая актриса продолжала радовать нас своим талантом.

#Настяживи

Автор – глава муниципального образования «Город Астрахань»