Алёна Губанова прокомментировала ситуацию в астраханских Telegram-каналах

Бывшая глава города, ныне возглавляющая Астраханский автомобильно-дорожный колледж Алёна Губанова прокомментировала на своей странице в Facebook ситуацию в местной информационной среде. Приводим выступление полностью.

«Я уже почти полгода стараюсь не комментировать политические новости. Мои интересы сейчас: автомобильно-дорожный колледж, дочь и досуг с ней, какие то праздники, жизненные впечатления. Но в данный момент хочу сказать пару слов на извечную российскую тему: "Кто виноват и что делать"? 

Сегодня зачастую новости первыми сообщают социальные сети, ТГ-каналы. А уже потом СМИ. К сожалению, последовательность в этой конструкции сильно влияет на качество новостей. Имеет место и личный интерес "ньюсмейкера", его политические и жизненные взгляды. В итоге выдаётся часто бред, ложь, а иногда и просто клевета. Увы, не все это понимают. Но больше всего развязности и разнузданности в комментариях. Один напишет гадость, и все давай комментировать. Или даже не гадость, а заведомую грязь. Заметили, что в последнее время буквально во всем виноват Бабушкин? Причем, ну реально до абсурда доходят обвинения. Белякова везут на беседу в ФСБ, сразу начинают писать про губернатора и его участие в этом. Украли крышку люка, опять Игорь Юрьевич виноват. Арестовали чиновника - а куда Бабушкин смотрел?! Друзья, ну реально перебор. Меня сложно упрекнуть в прогибах и заискивании. Мне это просто не надо. Я говорю открыто, и после прошлогоднего предательства коллег-депутатов, ещё более уверена в торжестве правды и справедливости. Критика быть должна. На то оно и острие пера. Но даже в свободной журналистике есть границы вседозволенности. И давайте уважать и должности, и личности. 

Некий общественный деятель в своём ТГ-канале начал частенько вспоминать опять Губанову. Я вроде уже не глава города, вроде чиновников не пинаю. И опять бред о Губановой. То родственника нового мне нашли, то тг канал приписывают. Раньше был бред о доме, который я якобы строю в парке. Может, это потому, что я тоже стихи пишу. Так вроде другие стихи у меня, и, ну нет у меня тг-канала своего! Ни к чему он мне. Посты я и так пишу. Под собственным именем. И родственники мои все известны. 

Кстати. Была вчера на суде по рассмотрению апелляции по делу Игоря Белякова. Встретила там людей, которые находятся в наисложнейших отношениях между собой. И все они пришли, несмотря на это. Поддержать Игоря. Искренне. И это было классно. 

Прошу не обижаться на меня за этот пост».