Сегодня в здании городской администрации мэр Астрахани Сергей Боженов вручал почетные грамоты астраханским блогерам за активную антинаркотическую пропаганду в интернете.

Примечательно, что среди отмеченных блогеров оказался популярный астраханский блогер Александр Алымов, известный своими критическими выпадами в адрес мэра. Алымов получил благодарственное письмо, а также премию в размере 2610 рублей, - сообщает источник в горадминистрации.

На церемонии награждения Алымова не было, так как на данный момент он лечится в больнице. А. Алымов прокомментировал своё сотрудничество с мэрией AST-NEWS.RU:

- Для меня информация о награждении стала неожиданностью. Когда мы распространяли антинаркотическую информацию в сети интернет, то не думали о том, что за это нас будут награждать, мы просто проявляли свою гражданскую позицию. Денежную премию я намерен направить на благотворительность.

А. Алымов положительно отнесся к инициативе мэрии поощрять блогеров за активную общественную деятельность, не связанную с политикой.

- Я, похоже, случайно в этот список попал. А от других блогеров за такую работу благодарить надо. Это правильно. Наркомания сегодня это большая беда, и если ребята совершенно бесплатно, не думая ни о каких почестях, принимают участие в борьбе с этим злом, то они молодцы. Ну а то, что администрация заметила это и отметила этих ребят - делает плюс администрации.