Анатолий Салин: астраханский КСМ жив!

Сетевое издание «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» предложило полковнику Анатолию Салину прокомментировать публикации, вышедшие накануне: "Астраханское «Боевое братство» призвало руководить собой оппонента своего бывшего лидера" и "Комитет солдатских матерей исключил из своих рядов мужчину и ликвидировал астраханское отделение".

Анатолий Владимирович откликнулся на просьбу положительно. Публикуем его ответ.


А.В. Салин:

«Отрадно, что редакция AST-NEWS.ru нашла в себе смелость и предложила мне написать свое мнение по поводу публикаций.

Официально заявляю:

1. Никто меня из «КСМ России» не исключал, т.к. я там никогда не состоял. Как минимум, в этой организации должно быть мое заявление о вступлении в «КСМ России» и роспись в ознакомлении с протоколом, если уж меня оттуда исключили. Этого ничего, конечно, там нет, а если есть, то только фальшивка.

2. Астраханская региональная общественная организация «Комитет солдатским матерей» не является отделением «КСМ России» и не входит в эту структуру, и закрыть нас они не могут! Высшим органом нашей организации является Правление, которое состоит из наших астраханцев.

4. Если кто-то в Москве, в феврале 2019 г. написал эту ересь на клочке бумажки (Протокол заседания «КСМ России»), с наполовину зачеркнутыми строчками, то разве можно этому верить, без предъявления доказательств, тем более про какой-то рейдерский захват в Липецке? Ну, хоть бы подумали, прежде чем такую несуразицу в Москве писать!

Наши доказательства следующие:

Всем известно, что в феврале 2019 года успешно и до самой смерти Астраханским КСМ руководила Гарливанова Л.И. Естественно, ни о каком нашем закрытии не могло быть и речи. Все это фантазии московских дам и некоторых обиженных лжеполковников и лжепатриотов. По этому поводу мы, конечно, направим письмо в Роскомнадзор и в прокуратуру Москвы для принятия мер прокурорского реагирования к тем, кто распространил недостоверную информацию.

Я никогда не был председателем АРОО КСМ и на эту должность не стремлюсь, но по просьбе Любы Гарливановой (болезнь, отпуск, командировки), последние 5-6 лет действительно неоднократно исполнял обязанности председателя КСМ.

После смерти нашей Любы в декабре 2019 г. председателем АРОО КСМ была избрана мать двоих сыновей - Лосева Надежда Александровна, а я также помогаю комитету в патриотической, просветительской и правозащитной деятельности, являясь зампредседателя КСМ.

Ордена, медали, военные травмы и личная благодарность от В.В. Путина получены мной законно, когда, рискуя жизнью, я не боялся умереть, выполняя свой воинский долг перед Родиной. И я любому человеку это могу сказать в глаза. А лучшее подтверждение в таких случаях - это правда от сержантов и солдат, которые были со мной рядом. Горжусь тем, что в сложных боевых условиях у меня среди подчиненных не было погибших - ни офицеров, ни солдат. Раненные были, не отрицаю, но погибших - нет.

5. Мы только что вернулись из Буйнакска, где при поддержке губернатора И.Ю. Бабушкина проводили в 136-й ОМСБр патриотическую акцию «Астраханцы - защитникам Отечества». А перед этим побывали в 4-й военной базе в Цхинвале, в в/ч 03007, 28004, в военном госпитале и т д. Вот фотографии.

6. По майору Кор-ву могу сказать, что еще в ноябре 2018 г., я предложил ему рассказать правду о его мнимых геройствах, липовых воинских званиях полковника и несуществующих ранениях собратьям-ветеранам. Но он этого не сделал. А сейчас вскрылись еще и финансовые махинации в «Боевом Братстве». Но он сам выбрал себе этот путь, я тут не при чем.

Из ответа военной прокуратуры следует, что Кор-ов получал льготы и компенсации после увольнения в запас, поэтому материал направлен по подследственности в прокуратуру Астрахани и в СУ УМВД России по Астрахани, а также тот факт, что данный офицер участия в боевых действиях не принимал. Следовательно, ветеранское удостоверение ему выдано незаконно. Думаю, скоро будет возбуждено уголовное дело и ущерб государству будет возмещен.

Ну, а чтобы опять не было волокиты, жалобы мы отправили начальнику УМВД Астраханской области и в прокуратуру Астраханской области.

Пусть те, кто «нашлепали» себе разных наград и званий, сидят трясутся и ждут. Уверен, за ними тоже скоро придут.

Мы в АРОО КСМ  продолжаем свою работу. Впереди День Защитника Отечества, Международный женский день и, конечно, День Победы. Работы очень много, но мы ее не боимся и будем надежной помощью и опорой губернатору.

Р.S. Если редакция «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» решит продолжить взаимодействие с КСМ, то мы и дальше будем вместе не допускать отправление в армию заведомо больных юношей и откровенных калек, будем разоблачать оборотней из военкомата, представляя губернатору не хвальбы, а реальную картину по призыву, так как не военком, а именно глава региона является председателем призывной комиссии области.

С уважением, заместитель председателя АРОО КСМ, полковник запаса А.В. Салин