Андрей Макаревич улетел в Астрахань
Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич улетел из Москвы в Астрахань на время Парада Победы. Прошедшее в столице мероприятие он прокомментировал Радио «КП», находясь на астраханской земле.

– Мне лично не нужен, я в детстве получал удовольствие от парадов, когда мне было 8 лет. Я в детстве выходил на набережную смотрел, как танки готовятся, – так музыкант прокомментировал Парад нашим коллегам, пояснив, что раньше жил рядом с локацией, где готовились парады.

На своей странице в Facebook автор и исполнитель популярных песен посетовал, что во время перелёта из столицы нашей Родины в Астрахани ему трижды померили температуру: «Перед входом в аэропорт, перед посадкой в самолет, перед выходом из самолета. Нет, я не против - можно и пять раз. Только зачем?».

На вопрос Макаревича последовали многочисленные ответы подписчиков. Собрал больше всего лайков ответ пользователя Igor Cohen: «Это еще один пример мирового идиотизма - у нас сегодня по новостям издевались над нововведениями в инструкции по безопасности перелета: "При падении давления в салоне вы должны снять защитную маску, а потом одеть маску с кислородом...". Цирк абсурда...» (стиль автора сохранён).

Макаревич является заядлым рыбаком и чаще посещает Каспийскую столицу ради приятного времяпровождения на местных турбазах, чем в рамках гастролей.

c7fa984a467b327f01e39164f774fe7e.jpg

Andreu_Makarevich_4.jpg