Андрей ЖИЛЯЕВ: Об Олимпиаде
Что за шум вокруг олимпиады? Думается, совершенно напрасно – если в древней Элладе имел смысл хвастаться грудой мышц, дыхалкой и выносливостью, то какой смысл сейчас, когда одна «Булава» решает больше вопросов, чем все гимнастические булавы на всей планете за всю историю олимпийского движения?! Я бы хвастался ВВП, доходами населения, здоровьем нации… Так и грезятся комментарии на торжественном закрытии олимпийских игр: «А вот и наша команда, с флагом России и транспарантами « ВВП России в 2017составил 18%!» « ВВП в 2018 планируется 23%!» и просто «ВВП! forever!»

Вот пусть завидуют и боятся… А то какие-то доли секунд, метры и миллиметры. У нас же вся команда по единоборствам исключительно из Дагестана. Так и далее «Вот идёт представитель из села Верхний Куруш, ему сто пятьдесят лет, давление 120 на 60, тоны сердца ясные, ритмичные, перкуторно-легочный звук, печень – по краю реберной дуги!»

Пусть обос… от зависти! Или вот «Вот идёт медсестра из Астрахани. Зарплата её составляет 520 000 рублей в месяц плюс премиальные, плюс “за интенсивность”! А рядом с ней воспитательница детского сада из Усть-мандильска (зарплата 600 000 руб.) идет за руку с пенсионером из Мухосранска, его пенсия составила в декабре 470 000 рублей! Конечно немного, но если прибавить бесплатные путёвки на Куршавель и в Сочи…»

Вот где бы посоревноваться и выиграть с большим отрывом, пройти под своим флагом, широко расправив плечи и вздёрнув подбородок выше Олимпийского огня. А то «будем участвовать – не будем участвовать»… Наш самый главный дзюдоист в тот же день заявил «Буду участвовать!» Оно он как…

Андрей Жиляев, гендиректор и собственник ООО «Рекламное агентство “Медиафон”»