Анна Кочетова стала капитаном сборной России
Полусредний «Астраханочки» Анна Кочетова стала капитаном сборной России. Такое решение принял главный тренер национальной команды Евгений Трефилов. Об этом стало известно в ходе заключительного дня микро-сбора в Новогорске, где российские гандболистки готовились к турниру Møbelringen Cup и последующему чемпионату мира.

– Евгений Васильевич сказал, что я буду капитаном сборной России перед сегодняшней вечерней тренировкой, - сказала Анна Кочетова. – Для меня это стало неожиданностью, можно сказать, я до сих пор в шоке. Я была капитаном в клубе, в сборной это произошло впервые. Меня переполняют эмоции, в то же время я чувствую большую ответственность. Не хочется подвести Евгения Васильевича, необходимо оправдать его доверие. Если говорить о предстоящем чемпионате мира, не хотелось бы делать громких заявлений. Но мы приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше.

Анна Кочетова осенью 2017 года вернулась в сборную России после двухгодичного перерыва и приняла участие в отборочных матчах чемпионата Европы-2018 против Португалии и Австрии. В этих играх опытная гандболистка забила 11 мячей.

В текущем сезоне Анна Кочетова, выступая за «Астраханочку», отличилась 30 раз.