Антон ДАВЫДОВ: О режиме мнимой самоизоляции
Я так понимаю, режим мнимой самоизоляции сохраняется? А тем временем продавец мяса в «О’кее» сказал, что за эти выходные всё мясо на шашлык распродали. А холодильник в «О’кее» огромный, уж поверьте!

На кассах в гипермаркетах люди трутся друг о друга боками, спеша замариновать мясо – карантин же... Поэтому власть продолжает делать вид, что самоизолирует нас, а на самом деле просто кошмарит народ и остатки малых предприятий.

Те, кто попался на улице – встрял на бабки – вот и весь карантин.

Сегодня видел пробки в разных частях города – карантин же.

Положение спасает то, что в этой стране бюджетников процентов 70, поэтому для них ничего не изменилось: все ходят на работу и получают зарплату. То есть для 70% населения страны карантин – не карантин, для остальных – потеря работы, штрафы, просроченные кредиты.

Поэтому работать в полиции, налоговой, пенсионном фонде, газпроме, всевозможных администрациях не опасно, а вот держать парикмахерскую – опасно...

Причём, опять же, в «Алимпике «М.Видео» по соседству со «Спортмастером» находится: «М.Видео» работает, а «Спортмастер», видать опаснее оказался.

Поэтому товарищи начальники, прошу вас не заниматься ерундой, а просто разработать правила для всех бизнесов и дальше жить и работать. А то одни получаются лучше других. Это странно.

Автор – предприниматель