Видимо, Петра Гужвина не покидает ощущение, что он очень умный человек. Может быть, даже мудрый.

Поэтому в интернете в том или ином виде не перестают появляться всё новые откровения бывшего депутата от партии пенсионеров и «Единой России».


И вот новое откровение от Петра провидца.


«У меня выработался иммунитет к теленовостям».


Полное неприятие такой информационной политики у Петра пророка сформировалось в этом году. Почему первые два месяца 2015 года так удручающе подействовали на Петра астраханского? Что произошло такого неповторимого, что напрочь отторгло Петра бессребреника от российских теленовостей? Немного покопавшись в памяти, можно с полной уверенностью сказать, что упаднически повлияло на Петра Гужвина убийство Бориса Немцова.


Но почему так не повлияли на Петра блаженного убийства Влада Листьева, Пола Хлебникова, Анны Политковской и тысяч русский людей на юге Украины? Или это люди не его круга и поэтому их смерть не принесла желанного прозрения?


Да, убийство Немцова сильно «ударило» по российской демократии. Ведь на выборы мэра города Сочи, уже известного как столица Олимпиады 2014 года, бросились самые «совестливые» люди России в надежде набить свои карманы. Среди них был и Б.Немцов. Так что его убийство не должно так менять взгляды нормального россиянина, а только таких, как Ксения Собчак, дёрнувшую за кордон.


Чем не устраивает вектор новостей российских телеканалов Петра неподкупного? Вот празднуется годовщина возвращения Крыма России. Разве это не праздник для России и жителей Крыма? Вот украинские силовики уничтожают русских в Донецкой и Луганских республиках. Разве не больно за них русским людям, которым было стыдно, когда Россия не помогла Сербии, расстрелянной НАТОвской военщиной.


С другой стороны – чего поднимать шум, что не нравятся теленовости? Многим людям не нравится реклама на ТВ. Они просто не смотрят телевизоры. Больше читают, больше занимаются своим здоровьем в обоих направлениях (пьют водку или бегают по утрам). Так что проблем нет.


И пишет своё откровение Пётр Гужвин, чтобы сойти за умного, а получилось как по другому.


Следует отметить, что подавляющему большинству астраханцев вообще неинтересны мнения Петра Гужвина о чём бы то ни было, как, впрочем, и всем людям доброй воли.


Опубликовано в газете "Факт и компромат" № 11 (621), 27.03.2015 г.