Игра закончилась со счетом 1:1 и оставила большое количество вопросов.

Матч 11-го тура чемпионата России между клубом из Астрахани «Волгарем» и клубом из Владикавказа «Аланией», который прошел 15-го сентября на Центральном стадионе в Астрахани, закончился со счетом 1:1. 

На 72-й минуте матча арбитр матча Анатолий Жабченко допустил ошибку. Он назначил пенальти в ворота Ростислава Солдатенка. А также арбитр показал желтую карточку вратарю «Алании» за то, что Солдатенко лишил своего противника очевидной вероятности забить гол. 

По мнению арбитра, Ростислав Солдатенко пытался сыграть в мяч, а по правилам для вратаря такие движения недопустимы. В действительности Солдатенко не пробовал сыграть, а выбивал мяч руками, не игнорируя никаких установ футбола. Это было видно по крайней мере по тому, как двигался мяч.

Ошибочный вердикт арбитра повлиял и на ход игры - астраханский клуб открыл счет. На 11-метровой отметке полузащитник «Волгаря» Артем Симонян забил гол и был включен в символическую сборную ФНЛ. Следующий матч «Волгаря» состоится 25-го сентября с командой из подмосковска ФК «Долгопрудный». Посмотреть прогнозы на матч можно на портале «Рейтинг Букмекеров», а сделать ставку на исход поединка - в популярной БК 888, приложение которой можно скачать как на Android, так и на IOS или же ПК. Как скачать приложения от БК 888 правильно и быстро читайте по ссылке.

Напомним, что по приговору Контрольно-дисциплинарного комитета Спартак Гогниев, главный тренер владикавказской «Алании», был отстранен на пять игр и оштрафован на 100 000 рублей. Тренера владикавказцев наказали за оскорбление официальных лиц матча и соперников.