Аскар Кабикеев вернулся в коридоры власти
Занимавший в 2002-2009 гг. пост министра международных и внешнеэкономических связей региона Аскар Кабикеев включён в созданный при агентстве международных связей Астраханской области Общественный совет.

Он вошёл туда в качестве финансового директора зарегистрированного в Солянке ООО «Проектный дольщик» (учредитель и гендиректор Айнагуль Сергалиева, основный вид деятельности – «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления») и почётного генконсула Индии в Астрахани.

Примечательно, что по указанному на сайте индийского посольства в России телефон почётного генконсула республики в нашем городе (фигурирующий в других источниках также как номер ООО «Астраханской жилищно-строительной компании») никто не отвечает. По данным электронного справочника 2ГИС, отсутствует офис генконсула и по указанному на сайте посольства адресу.

Кроме Кабикеева, в общественный совет включены, среди прочих, три пенсионера.

Среди задач новоиспечённой структуры названы «оптимизация взаимодействия агентства и гражданского общества» и «привлечение общественности к процессу разработки предложений и рекомендаций в сфере деятельности агентства».