«Ассамблеи на Барсовой» – культурный досуг в формате «всё включено»
В Астрахани в последнее время появилось немало площадок, где в различных формах и вариантах у творческих людей появляется возможность проявить себя тем или иным способом, а у публики – получить эстетическое удовольствие от увиденного и услышанного.

Но как правило, подобные мероприятия носят характер академической лекции или стационарного зрелища, которые проводят бюджетные культурно-просветительские организации города: галереи, библиотеки, музеи. Это – традиционная форма подачи творческого или образовательного продукта. Есть и иная схема: когда заведения общественного питания – бары, рестораны, клубы, – предоставляют свои помещения для проведения того или иного творческого вечера, от поэтического вечера до рок-концерта.

Но в теперь в Астрахани появилось такое уникальное место, где культурный досуг включает в себя все необходимые подобному действу аспекты. Это и просветительско-эстетическая составляющая, которую даже невозможно назвать скучным словом «лекция»! Гастрономическая часть программы, не зависящая от прейскуранта, отличающаяся разнообразием и новизной. А главное – возможность совмещать одно с другим в процессе всего вечера, не задумываясь, чего и сколько можно себе позволить. Потому что есть единый билет, в который входит всё!

Два раза в месяц проходят интереснейшие вечера, или, как их называют организаторы и участники – суаре в рамках проекта «Ассамблеи на Барсовой» в формате «всё включено». Приобретая билет за 750 рублей, вы получаете возможность провести время в приятной атмосфере и приличной компании, узнать для себя много интересного в комфортной обстановке, где во время фуршета происходят бурные обсуждения, заводятся полезные знакомства, одним словом, формируется клубное общество.

Перед уважаемой публикой выступают известные в нашем городе люди, чья осведомлённость, в темах: истории, архитектуры, литературы и прочих вопросах широкой направленности, даёт право заявить о столь «молодом» культурном пространстве, как о серьёзной дискуссионной площадке, с флёром салона, столь популярных когда-то в российском и мировом сообществе.
Например, в минувшую пятницу, 2 ноября, выступление видного историка и коллекционера Владимира Немчинова вызвало настоящий фурор у собравшихся.
В планах продолжение сотрудничества с Владимиром Юрьевичем, который готов потрясти аудиторию своими уникальными наблюдениями и изысканиями.

Также в скором времени готовится выступление непревзойдённой Раисы Захаровой – известного краеведа и исследователя астраханских тайн: она готовит поистине сенсационный материал. Ожидаются и литературные суаре с профессором кафедры английской филологии Астраханского государственного университета Ольгой Егоровой. И, конечно, в канун новогодних и Рождественских праздников все планируемые действа будут окрашены неповторимым настроением волшебства!
Следите за нашими анонсами, где будет объявлена точная дата и тема очередного суаре!