«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» исполнилось девять лет
В январе 2009 года на медийном рынке появился новый игрок, быстро завоевавший признание и популярность множества астраханцев. Основанное журналистами Максимом Терским и Глебом Ивановым сетевое издание «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» стало авторитетным источником информации не только для десятков тысяч астраханцев, но и для своих иногородних коллег.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» является старейшим новостным интернет-ресурсом Астраханской области из существующих. Ежемесячно 150 тысяч посетителей просматривают сотни тысяч страниц нашего сайта. Редакция не использует накрутку счётчиков посещений различными манипуляциями (включая участие в баннерных сетях) и может похвастаться абсолютно естественным трафиком

Под руководством главного редактора М.Н. Терского портал не стоит на месте и регулярно развивается, привлекая читателей и рекламодателей широким охватом и профессиональной подачей актуальных тем, оперативностью и привлекательным дизайном, разнообразием контента и плюрализмом мнений.
Сегодня, как и все последние девять лет, аудитория сайта – самые широкие слои нашего общества: чиновники и бизнесмены, правоохранители и служащие, молодёжь и представители старшего поколения.
В новом, 2018 году «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» будет, как и прежде, честно и объективно информировать жителей региона обо всех значимых событиях, фактах и тенденциях нашей жизни.