Астрахань готовится к литературному фестивалю

С 19 по 21 мая в Астрахани пройдёт III международный литературный фестиваль для детей и молодёжи, основной площадкой которого по традиции станет Театральный парк. Астраханцев и гостей города там будут ждать фотозоны, книжные выставки, встречи с писателями и мастер-классы. 

Областная научная библиотека имени Крупской подготовит книжные экспозиции и мероприятия, помогающие детям и взрослым расширить свой литературный кругозор.

В библиотеке для молодёжи имени Шаховского гостей встретят аниматоры: все желающие смогут участвовать в играх-бродилках, присоединиться к квартирнику и записаться в электронную библиотеку.

Областная детская библиотека покажет интерактивный спектакль по мотивам русских народных сказок, проведёт игру в рифмы, литературный квест и мастер-класс по иллюстрированию книжек для детей.

Централизованная городская библиотечная система пригласит астраханцев на интерактивный газон, где их будут ждать игры – настольные и напольные, и представления кукольного театра.

Библиотека для инвалидов по зрению пригласит поиграть в необычные шашки и шахматы, а также освоить правила пользования рельефно-точечной системы Брайля.

На творческих площадках Театрального парка откроются пункты книгообмена.

Как проходил международный литературный фестиваль для детей и молодёжи в прошлом году, читайте здесь.