Как известно, скоро приезжает премьер-министр Владимир Путин с проверкой в Астраханскую область. Судя по стенограмме недавней встречи, премьер едет явно не с наградами. Оно и неудивительно - то, что планировали, практически не достроили, а уж про программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая неожиданно для самих властей сработала ударными темпами (как у славянских земледельцев - подсечно-огневым методом) и вовсе говорить нечего.

Зато, как преобразился наш город и как он продолжает преображаться за эти нелёгкие для кого-то дни! Вот, например, дома для переселения жителей пос.Молодёжный строятся в м/р-не Бабаевского, значит, Владимир Владимирович, скорее всего, туда заглянет. Надо же так совпасть - именно сейчас дорогу из центра на Бабаевского ремонтируют на всём протяжении. Правда, этот ремонт уже послужил поводом для новой шутки водителей: технология этого ремонта кусками такова, что после отъезда премьера, ровно в полночь асфальт превратится в "тыкву".

Напротив Рисового завода усиленно приводят в нормальный вид деревья и даже надпись на въезде в микрорайон впервые за долгое время окрашивают! Ну как тут не удивиться?

Или, например, стояли себе гаражи на Бабаевского долгие годы. А вот теперь все гаражи в экстренном порядке убирают и на этом месте собираются строить многоэтажки, чтобы показать Путину, что у нас работа кипит и стройки ведутся.

На Татищева наконец-то засыпали щебень для дороги, в парке АГУ положили новую плитку, полностью переделывают фонтан и даже памятник новый собираются открыть. Сейчас он закрыт, но очевидцы его транспортировки утверждают, что он представляет собой некого мужчину в чалме.

В общем, работы кипят.

Вадим Окороков, k0msomolec.livejournal.com