Астрахань и Татарстан реализуют совместные проекты

В ходе визита делегации Астраханской области в Республику Татарстан рассмотрены вопросы экономического и социального сотрудничества между регионами. 

Президент Татарстана Рустам Минниханов и врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили наращивание сотрудничества в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, здравоохранении и культуре. 

Татарстанские предприятия примут участие в налаживании транспортного сообщения. В Казани работа общественного транспорта отлажена до мелочей, а специалисты имеют большой опыт проектирования, создания и внедрения автоматизированных информационных систем в транспортном комплексе, мониторинга и диспетчеризации транспорта. И эти наработки будут полезны Астраханской области. 

«160 мостов из 283 в регионе находятся в аварийном и предаварийном состоянии, – сказал врио губернатора Игорь Бабушкин. – Мы планируем войти в федеральную программу. Объём работ очень велик, и силами исключительно астраханских подрядных организаций выполнить его сложно». Поэтому специалисты из Татарстана в этом могут помочь. Строительные компании республики наряду с астраханскими примут участие в тендерах, чтобы вместе ремонтировать и реконструировать мосты и дороги в нашем регионе.