Астрахань меняется: улицу Яблочкова расширят, парк у клуба ГРЭС отремонтируют
В Астрахани продолжаются работы по радикальному изменению облика города к лучшему. Так, на днях в местных коридорах власти был одобрен проект масштабных работ по расширению одной из ключевых автотрасс Каспийской столицы – улицы Яблочкова.

Эта транспортная артерия связывает район вокзала с мясокомбинатом и далее, через недавно открывшийся после длительного ремонта Кирикилинский мост – с густонаселённым микрорайоном Бабаевского. В связи с долгожданным открытием моста автомобильный трафик на ул.Яблочкова усилился и властям необходимо предпринимать активные усилия по облегчению ситуации.

В распоряжении «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» оказался скриншот одной из страниц проекта, согласно которой проезжая часть улицы Яблочкова будет расширена, а количество транспортных полос – увеличено.

Кроме того, будет произведён долгожданный ремонт и благоустройство заброшенного парка у клуба ГРЭС на пересечении улиц Яблочкова и Сун-Ят-Сена.

Таким образом, у жителей многоквартирных домов и частных домовладений на Яблочкова и близлежащих улицах, наконец-то появится нормальное место отдыха и досуга, а астраханцы – как автолюбители, так и пассажиры общественного транспорта – смогут быстрее добраться из дома на работу и по делам.