Астрахань-Москва: удивительная арифметика

Если взять площадь Астраханской области и запасы газа и нефти, мы находимся на втором месте в мире. Не беру данные официальной статистики, возьму данные по своему дому: 80 процентов жителей живут и работают в Краснодаре и Москве. В Измайлово астраханцев живёт больше, чем москвичей и мигрантов.

По площади земли, наличию ресурсов и населением здесь живущим мы находимся на первом месте в мире. В абсолютном и процентном отношении. Давайте переведу на русский: все астраханцы могут вообще не работать и получать по 80 тысяч рублей в месяц.

При этом все уважаемые астраханцы ругают Москву за то, что она де-нас объедает. Но Москва – это город, который является регионом-донором. Если Астрахань является крупнейшим регионом-поставщиком рабочих рук, то для государства логичнее вкладываться в развитие Москвы.

Стали бы вы вкладываться в развитие города, если ваши жёны, дети, сыновья, братья живут в Москве? Давайте посмотрим на цены на еду и на топливо, сравним с Атырау и с Москвой. Извините, но мне лично гораздо выгоднее и лучше жить в Москве. Ничего личного.

А теперь перейдем к самому сладкому. К зарплатам и пенсиям в ужасных странах, где живут наши враги. Финляндия, Латвия, Литва, Эстония – это вот бывшие регионы Российской империи. Я принципиально не буду приводить размеры их МРОТ. А ещё есть Польша. Заметьте: в этих странах нет ни нефти, ни газа.

Как ветеран боевых действий, я получаю 3200 рублей. А теперь просто посмотрите какая пенсия у американских военных. И посмотрите сколько стоит литр бензина в Атырау.

И вот после этого всего просто посмотрите размеры запасов газа и нефти в Астрахани.

…Спасибо нам, уважаемые астраханцы, за грохот от перекладываемой плитки. У нас нефти и газа вагон с тележкой, а там этого нет ничего. И вопрос к вам: вы москвичей не любите и при этом живёте в Москве. Где логика?

Яков Горбунов