Астрахань перестала быть «рыбным эльдорадо»
Профессиональный спиннингист и рыболовный гид Олег Маракушев недоволен результатами рыбалки в Астраханской области. «Астраханские выходные пролетели, пора домой. Для себя отметил, что на поиск рыбы стало уходить гораздо больше времени, сил и бензина. Астрахань уже давно не эльдорадо...», – написал он в своём Instagram-аккаунте, имея в виду былое рыбное богатство нашего края.

Публикация собрала полторы тысячи лайков и шесть десятков комментариев менее чем за сутки. Утверждение своего коллеги подтверждают не только любители, но и рыболовы-спортсмены, включая Дениса Вихрова, Алексея Алексахина и Дмитрия Шабалина.

Позицию Маракушева разделяет и профильное сетевое издание «РЫБКОМ. Рыболовный компас», которое приводит единодушное мнение астраханских егерей и сотрудников баз отдыха. Последние заявляют, что столь плохого клева не было в нашем регионе никогда: нередкой оказывается ситуация, когда выход на воду проходит без единой поклевки. Причиной называются паводки, работа Волжской ГЭС, хищнический вылов браконьеров и туристов. За хорошей рыбалкой Маракушев предлагает своим подписчикам отправлять на Иваньковское водохранилище.