Астрахань попрощалась с McDonald’s

В последние дни работы в Астрахани трёх популярных ресторанов быстрого питания было не протолкнуться. Люди приходили семьями, покупая в большом количестве любимые лакомства – пусть не самые полезные и дешёвые, зато вкусные и манящие.

За столиками молодые люди, для которых эта еда является частью их менталитета и вкусовых пристрастий, сидела компаниями, символически поднимая бумажные стаканы с молочными коктейлями и колой за последнюю трапезу в Макдоналдсе.

Одна юная особа, стоявшая в очереди на кассу, рассказала корреспонденту AST-NEWS.ru, что пришла купить напоследок любимой еды своей бабушке, которая помнит, как тридцать лет назад она возила из командировок на самолёте заветные бутерброды своим астраханским подругам из открывшегося ресторана в Москве.

Другие молодые люди на вопрос, будут ли они скучать по биг-маку, ответили утвердительно, заявив, что готовы привыкнуть и к другому фастфуду, ведь им по нраву только такая пища.

photo_2022-03-14_11-34-15.jpg

…В воскресенье вереницы автомобилей стояли в очереди в Макавто: поток их не скончался до вечера. На вопрос к работникам сети, закроются ли они завтра, те сдержанно отвечали: «Работаем в штатном режиме!». Одним словом, несли свою вахту до конца с достоинством и выдержкой.

Посмотрим, кто придёт на смену клоуну Рональду Макдональду, ведь свято место пусто не бывает.

photo_2022-03-14_11-34-07.jpg