Астрахань посетил глава Генштаба иранских Вооруженных сил

Астрахань с неофициальным визитом посетила делегация Ирана под руководством главы Генштаба Вооружённых сил Исламской Республики Мохаммадом Багери. Вместе с послом Ирана в России Каземом Джалали он посетил астраханский порт, который контролирует иранская компания, оценив мощности и потенциал по грузообороту между Россией и её каспийским соседом. Гостям рассказали о возможностях развития порта и работе коридора «Север – Юг».

Также делегация побывала в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Апраксина и производственной площадке астраханского судостроительного производственного объединения Южного центра судостроения и судоремонта. Мохаммад Багери отметил, что ему важно «понимание инфраструктуры и возможностей вашего города», отметив, что Астрахань – «очень красивый город».

Иранскому военачальнику генерал-майору Мохаммаду Багери 61 год. Эксперт по военной разведке, имеет опыт полевой работы на ирано-иракской войне. Обладатель докторской степени по политической географии. Генштаб ВС ИРИ возглавляет с июня 2016 года.