Астрахань превратилась в сплошной цветочный базар
Никогда в Астрахани не бывает такого оживления, как в канун самого романтического весеннего праздника – Международного женского дня. Астраханцы, перепрыгивая через многочисленные лужи, оставленные вчерашним дождём, спешат затовариться главным атрибутом 8 марта – цветами.

IMG_1908.JPG

В эти дни они повсюду, практически в каждом проходном месте. Некоторые остановки общественного транспорта, расположенные в бойких местах, превратились в цветочные ларьки.

IMG_1879.JPG

Кто только не продаёт цветы – и стар и млад, при этом каждый торговец верит в успешность своего вложения в скоропортящийся, но такой симпатичный товар, который, ну просто кровь из носа, нужно продать в самые короткие сроки.

IMG_1877.JPG

Сейчас за один цветок тюльпана с луковицей просят от 80 до 130 рублей. Но видя, сколько конкурентов вокруг, некоторые торговцы решаются немного снизить цену на свой нежный товар. И в самом деле, создаётся впечатление, будто продавцов цветов больше покупателей.

IMG_1909.JPG

Помимо тюльпанов идёт активная продажа мимозы по сто рублей за ветку. Ассортимент достаточно широк – фрезии, гиацинты, альстромерии и другие творения природы и селекционеров.

IMG_1912.JPG

При этом не надо забывать, что 8 марта - это не только цветы, застолья и дополнительный выходной. Этот праздник должен дарить женщинам, прежде всего, положительные эмоции, источником которых может стать не только дежурный букет. Как ярко и приятно провести этот день в Астрахани, AST-NEWS.ru писал ранее. С наступающим вас праздником, дорогие астраханки!