Приветливо и радушно встретила Астрахань, звезду мирового уровня – знаменитого исполнителя классической музыки – Дениса Мацуева, приехавшего в наш город уже третий раз подряд.

Музыкант поделился своим наблюдением, что посещение им Астрахани стало уже традиционным моментом его ежегодного мирового концертного турне.

Кроме этого Денис Мацуев является на сегодняшний день одной из тех крепких опор, на которых держится свод проекта Новые Имена, дающего старт в пути к признанию в большом мире культуры юным дарованиям.

В нашем регионе их оказалось очень много. Это показало выступление самых молодых астраханских музыкантов, устроенное, в том числе, и в честь приезда к нам гостя.

Накануне этого Мацуев побывал на, ставшей неожиданно творческой, встрече с нашим губернатором. Александр Жилкин высказал идею, ставшую впоследствии одобренной музыкантом, что неплохо бы было организовать открытый концерт Дениса Мацуева на территории Астраханского Кремля. И, конечно, как и полагается гостеприимному хозяину угостил знаменитость неповторимо приготовленным лично губернатором кофейным напитком.