Астрахань признали одним из самых опасных городов России, а Грозный - самым безопасным

Астрахань заняла третью строчку в рейтинге самых опасных городов, который составил портал для поиска недвижимости Domofond.ru совместно с Avito. В ходе исследования пользователи сайтов оценили уровень безопасности городов, в которых они проживают. Всего в опросе приняло участие почти 320 тысяч пользователя со всей России. Им предложили оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток». Из сотни городов выбрали самые безопасные и самые опасные.

Так, Астрахань стала третьей в рейтинге опасных городов. Лидерство удерживает Волгоград, а на втором месте Шахты Ростовской области.

Безопаснее всего в тёмное время суток гулять по улицам Грозного – столицы Чеченской Республики. За ним следуют Нижневартовск, Саранск, Сочи, Мурманск и Армавир. Они названы самыми безопасными городами страны.

astrakhan-24.ru