Астрахань пустилась в очередное «плавание»

То, что сейчас творится на астраханских дорогах, не поддаётся никакому описанию. В который раз за эту зиму город «поплыл». Ещё недавно Астрахань скользила из-за того, что с тротуаров не скалывались застывшие конгломераты снежных отходов, а дороги далеко не везде посыпались песком. Сейчас астраханцы утопают в грязных лужах. Это касается как пешеходов, так и автомобилистов.

Разливы вызваны не только таянием снега и новыми осадками, но и перманентными коммунальными авариями, которым уже никто не удивляется. 

Стоимость услуг такси возросла в два раза, особенно при направлении в частный сектор, где сейчас не пройти и не проехать. 

На ключевых городских магистралях и улицах в центральной части Астрахани ситуация не лучше. Перейти некоторые из них, не замочив ноги и не забрызгаться грязью с головы до ног – невозможно.

Завтра ожидается резкое похолодание, мороз. Все сегодняшние мутные моря замёрзнут, и Астрахань превратится в ледовую арену, на которую лучше не выходить и не выезжать. Если запланированные поездки и визиты отложить нельзя, то будьте предельно осторожны, выходя из помещений, особенно после праздничных застолий. Главное, никуда не спешите и будьте благоразумны! 

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни читайте здесь.